30 сентября 2018 года престольный праздник св. Софии

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святых мучениц Татианы и Софии при Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве; игумен Иоанн (Рубин), ректор Николо-Угрешской Православной духовной Семинарии; иерей Андрей Колганов, настоятель храма; иеромонах Никодим (Колесников), клирик храма свт. Николая Чудотворца в Хамовниках; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диаконы: Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических, Алексий Орехов, выпускник магистратуры Николо-Угрешской Православной духовной Семинарии.
На запричастном проповедовал иерей Александр Петраков, клирик храма святых Девяти мучеников Кизических.
Пел хор храма под управлением регента Ирины Вахтоминой.
По окончании богослужения настоятель храма иерей Андрей Колганов сердечно благодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за совершении Литургии в день престольного праздника храма и преподнёс на молитвенную память икону Живоначальной Троицы.
Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма с праздником, пожелав всем помощи Божией и душевной крепости.

Комментирование запрещено