Поездка врачей больницы и студентов РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Свято-Троицкую-Сергиеву Лавру

4 июля 2014 года От нашего больничного храма во имя святых мучениц Софии и Татианы  была организована поездка врачей больницы и студентов РНИМУ им. Н.И. Пирогова в Свято-Троицкую-Сергиеву Лавру. 

2014 год — год 700 летия со дня рождения преподобнаго Сергия Радонежского.

Группу сопровождал и. о. Настоятеля больничной церкви священник Андрей Колганов.

Поездка состоялась во многом благодаря  Василию Сергеевичу Шумихину заведующему 5м хирургическим отделением, который принял участие в ее организации. 

В ходе поездки все паломники побывали на Божественной Литургии в Успенском соборе Лавры и на молебне у мощей преподобного Сергия Радонежского, после чего посетили ЦАК при МДА, где услышали интересную экскурсию, которую провёл студент второго курса МДС Михаил 

В полдень в Вознесенской трапезной Лавры все приобщились общей трапезы. Продолжилось паломничество посещением Черниговского скита, где имели возможность побывать в соборе скита, помолиться перед Черниговским образом Богоматери и мощами прп. Варнавы Гефсиманского, а так же побывать в пещерном храме скита. 
Закончилось паломничество на источнике в селе Радонеж и посещением храма, где совершалось полиелейное богослужение. После чего паломники вернулись в Москву. 

Для всех участников день был ярким и запоминающимся.

 

Фотографии можно увидеть в соответсвующем разделе на нашем сайте.

Комментирование запрещено