Освящение главного корпуса больницы и концерт хора Николо-Угрешской семинарии

После молебна на великое освящение воды, который прошел в храме при больнице, был освящен главный корпус, который когда-то являлся главным домом усадьбы княгини Софьи Степановны Щербатовой. Богослужение совершили секретарь святейшего Патриарха по городу Москве Благочинный центрального округа протоиерей Владимир Диваков и священник Андрей Колганов несущий послушание  в больнице. За молебном  пел хор Николо-Угрешской Духовной Семинарии пу иером. Александра (Богдана). Присутствовали: Главный врач больницы Константинов К. В., замглавврача Смирнова В. М. командир 3 ОБП УВО г. Москвы полковник полиции Просветов Ю. А. администация, врачи и дети старших возрастов находящиеся на лечении в больнице. После освящения корпуса, в греческом зале дома князей Щербатовых был устроен концерт духовной музыки в исполнении хора семинаристов. Концерт нашел большой отклик в сердцах слушателей и были высказаны пожелания о проведении подобных мероприятий и в будущем.

(30 апреля 1885 года князь Александр Алексеевич Щербатов передал в дар городу усадьбу своей матери княгини Софьи Щербатовой для размещения детской больницы, но с рядом условий: больницу назвать Софийской в память покойной княгини и домовую церковь освятить во имя святых Софии и Татианы, чтобы восстановить посвящение престола старой Бронной больницы. Для перестройки усадьбы и устройства церкви пригласили известного архитектора А.С. Каминского, зятя братьев Третьяковых. В декабре 1897 года новый храм и больница были освящены.)