Престольный праздник святых мучениц Софии, Веры, Надежды и Любви

30 сентября в день празднования памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии, престольный праздник нашего храма. Был отслужен молебен святым мученицам, который возглавил Секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального округа г. Москвы, настоятель храма «Большое Вознесение» у Никитских ворот протоиерей Владимир Диваков в сослужении и. о. настоятеля храма свв. Софии и Татианы священника Андрея Колганова и протодиакона Димитрия Казанцева. За богослужением пел хор под управлением Игоря Черкашина.

В этот день в храм пришли помолиться как врачи, так и пациенты больницы, а так же жители окрестных домов, несмотря на то что в храме сейчас нет отопления (ведуться ремонтные работы) атмосфера была праздничная, было уютно и тепло.

По окончании молебна благочинный прот. Владимир обратился со словом к собравшимся и отдельно поздравил зам. главврача по лечебной части Смирнову Веру Михайловну, которая молилась за богослужением и в этот день празднует свои именины.

Настоятель храма свящ. А. Колганов преподнес отцу благочинному памятный подарок, литографию с изображением храма каким он был до своего закрытия. Все собравшиеся очень были благодарны за то внимание, которое оказывает храму о. Владимир.

Комментирование запрещено